スポンサーサイト

  • 2011.02.13 Sunday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -
    • -

    Portrait

    • 2009.01.10 Saturday
    • 23:08
    sFH010028.jpg
    ポートレート始めてみようかな…

    初雪

    • 2009.01.10 Saturday
    • 00:12
    sFH010022.jpg

    今日は東京で初雪。早朝にみぞれ状で降ったそうです
    通勤時には、雨が降っていて雪を見ることができませんでした。残念…
    栃木にいた頃は、空から舞い落ちる雪を窓越しに眺めたり
    足跡が付いていない雪が積もった道を探して歩いたり、ビッグな雪だるま作ったり
    雪で楽しんだものです
    あー、雪合戦したいよう

    いくつになっても

    • 2009.01.07 Wednesday
    • 23:57
    sFH020020.jpg

    髪型を変えた
    久しぶりにショートにした
    鏡の前に立ってみる
    昔の自分を思い出す
    いくつになっても、ショートが好きだ

     

    brandnew

    • 2009.01.02 Friday
    • 22:48
    sFH000025.jpg

    あけましておめでとうございます

    先日、母校の中学校の、新校舎完成見学会に行ってきました

    町有林を活用した、町の歴史と町民の心に残る学び舎づくりをコンセプトに

    樹齢70年から90年のスギ、ヒノキを活用した校舎。温もりがあって、とてもステキでした

    わたしもこんな環境で授業受けたかった!

    そうすれば勉強ができる子になってた…かも?笑

    十月桜

    • 2008.11.29 Saturday
    • 02:00
    11月13日 新宿御苑
    sFH010011.jpg
     

    月桜

     

    その名の通り秋も咲いています

     

    春、爛漫の桜もステキだけど

     

    秋、ひんやりとした空気の中で、小ぶりで可愛らしく咲いている桜もステキ♪

    ぽかぽかアイテム

    • 2008.11.20 Thursday
    • 10:36
    sR0015916.jpg

    無印でかわいい耳あてを見つけました ほしいな… 買おうかな… 

    鍋の季節

    • 2008.10.27 Monday
    • 03:12
    sR0011773.jpg

    鍋料理が食べたくて、とりあえず卓上コンロ買いました。あと土鍋買って準備OK

    ありゃ

    • 2008.10.25 Saturday
    • 03:24
    sssFH000002.jpg

    はっくしょん!

    カマキリ

    • 2008.10.24 Friday
    • 01:01
    sssFH020028.jpg

     

    久しぶりに見たカマキリを懐かしく、愛おしく感じました

    東京で見た虫は、蚊と、カサカサカサー!って早く動くアレぐれらい(笑)

    衣・食・住

    • 2008.10.17 Friday
    • 03:19

    scastle.jpg


    衣・食・住

    ささやかなことを大切にし

    ささやかな楽しみを持ち

    日々の生活を彩っていこう